Суббота, 18.05.2024, 16:30


NextGEN РИ "Дельта. Зеленые Горы."

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила » Правила » Обсуждения и предложения
Обсуждения и предложения
AkelaДата: Среда, 24.12.2008, 06:12 | Сообщение # 1
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
Сюда кидаем ваши хотелки, идеи и предложения по правилам и сюжету игры. Здесь же все это дело и обсуждаем.

Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
bear1990Дата: Среда, 24.12.2008, 21:33 | Сообщение # 2
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
)) по поводу ловушек...... судя по книге, некоторые маги могут делать иллюзии... т.е. есть возможность делать некие ловушки..... по поводу моделирования - думаю есть несколько вариантов реализации..... 1. Растяжки, как в страйкболе, тока с более маленькой питардой, или вместо питарды (питарды думаю не очень хорошо с 1 стороны, т.к. довольно громко и на большом расстоянии будет слышно, а с другой стороны наоборот хорошо - мастерам проще)некое электроное устройство подающее звук(Схема не сложная - батарейка и небольшая пищалка или что то наподобе) или както так.... вот.....

что вы по этому поводу думаете???

Сообщение отредактировал bear1990 - Среда, 24.12.2008, 21:34
 
AkelaДата: Четверг, 25.12.2008, 06:31 | Сообщение # 3
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
bear1990, 1) каким образом петарда или пищалка будут моделировать иллюзию? 2) при чем вообще иллюзии к ловушкам? 3) если петарда не иллюзия - то что она?

Помимо того, что есть пожизневый способ что-то сделать, этот способ должен что-то изображать в игровом мире. В идеале - самого себя. Но это далеко не всегда возможно, причем как в одну сторону (граната основанная на петарде в фентезийном мире невозможна), так и в другую (фаербол не возможен в мире реальном). Таким образом мало придумать петарду на растяжке, надо еще придумать что она означает, и как это реализуется.

Предположим.
Если твоя растяжка таки иллюзия, то что должен делать игрок который ее сорвал? Что с ним происходит? Чем отличается иллюзия мамонта от иллюзии плюта? Чем отличается иллюзия ученика от иллюзии магистра? И так далее.


Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
bear1990Дата: Четверг, 25.12.2008, 17:18 | Сообщение # 4
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko Оу..... я запутолся.... Растяжка - это не илюзия... просто Эээ..... как объяснить.... из-за иллюзий происходи что либо с тем кто в неё попал..... т.е. есть люди которые видят и которые невидят иллюзии..... те кто их видят, те принимают из за реальность..... иллюзии ставяться для того чтобы скрыть что либо(например яму или обрыв или скрученный стол)))... так вот.... питарда или писчалка собственно говоря это как бЭ просто некий индикатор что вы попали в какуюто ситуацию не совместимую с жизнью или странную.... wacko т.е. например если что то рядом записчало или бахнуло, значит чтото произошло.... нужно оглядеться и найти сертификат... на сертификате написанно что с тобой произошло... (например: вы умали в яму, т.к. незаметили иллюзию, или вы провалились в лабиринт, если такое возможно.....)

Корояе я написал очень мутно и непонятно......

1. Питарда не моделирует иллюзию. 2. я хз) так ляпнул)) 3. так сказать индикатор что что-то произошло ....... wacko

 
AkelaДата: Пятница, 26.12.2008, 07:32 | Сообщение # 5
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
bear1990, как то это слишком поморочено. Проще надо быть. Но про иллюзии подумаем.

Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
bear1990Дата: Четверг, 08.01.2009, 14:25 | Сообщение # 6
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Иллюзиями живых существ могут быть люди из мертвятника.... Различия могут Например Иллюзия сделанная магистром рассеиваеиться после 2х ударов, а сделанная учеником после 1 удара или в зависимости от способностей..... както так....

Добавлено (08.01.2009, 14:25)
---------------------------------------------
Есть идея Для супер крутых магов - телепортация.... Отыгрышь: Облако дыма -> телепортирующийся одевает какую либо повязку и бежит к месту, куда он телепортировался -> опять облако дыма.....

Сообщение отредактировал bear1990 - Воскресенье, 04.01.2009, 22:50
 
ЧиффаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:46 | Сообщение # 7
Смертушка в белых кроссовках
Группа: NextGEN
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
а если на большое расстояние телепортироваться, бежать выдыхаясь к месту телепортации?

Есть девы в селеньях Ортана –
С коня паладина собьют,
Дракона на месте уложат
И тролля на части порвут.
 
bear1990Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:22 | Сообщение # 8
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему нет? хотя я думаю чтобы проще было магов сильно высокого уровня, которые могут телепортироваться очень далеко врятли будет очень много ))
 
SmileRДата: Вторник, 20.01.2009, 20:50 | Сообщение # 9
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Не судите строго! Придумывал ранее вот такую штуку:

Капкан
Общий вид
Коробка, например из под обуви. Может быть 4х- (и более) угольная форма. Четыре стенки и «потолок», разрезанный на клинья («зубья»/«челюсти» капкана).

Действие
Когда человек наступает, то нога, легко проходя между клиньями, проваливается в ямку (именно небольшую), в которой капкан. Назад вытащить ногу мешают зубья (или не мешают, смотря как провалился, но «капкан» сработал).

Материал
Коробочный картон, или (что удобнее) коробка из-под обуви.

Размеры
Длина и ширина – такие, чтобы влезала нога, например коробка от ботинка размера 43-45-∞ размера. Высота в зависимости от способа установки (глубины ямки под ним), но так, чтобы «капкан» помещался в ямку (это, думаю, понятно).

Персонаж, попавший в такую ловушку, считается попавшим в капкан. На капкане должен быть закреплён (или лежать в ямке) сертификат/чип, подтверждающий, что персонаж действительно угодил в капкан. Также указывается, какой именно это капкан и чем он так неприятен. Например:
- Капкан жёстко прикреплен к земле (возможно моделирование привязыванием веревки) и вы не можете уйти с этого места, а ваша нога ранена.
- Капкан очень сильно ранил ногу, она совсем обездвижена. Но у вас осталась 2ая нога и две руки, чтобы добраться до лекаря вместе с капканом.
Избавиться от капкана с ноги самостоятельно нельзя. Снять его можно лишь с посторонней помощью - другой персонаж должен "разжать" зубья, например, вставив между ними оружие.

P.S. Сразу хочу заметить, что слишком глубокие ямы могут привести к травмам: вывихам, а если ещё и ширина ямки мала, то и к, не дай бог, переломам. Т.е. установщик капканов должен понимать свою ответственность (как и при «перерезании» горла). Но глубина 10 см в сочетании с размерами капкана 20х30 см (и более) – на мой взгляд, безопасна. Тем более что в лесу могут быть ямки и больше, чем под «капкан».

P.P.S. Есть рисунки, наглядно демонстрирующие сказанное. Не могу понять, как вставить! И файл прикрепить тоже не получается...

Добавлено (20.01.2009, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Чиффа)
а если на большое расстояние телепортироваться, бежать выдыхаясь к месту телепортации?

Можно просто ограничить расстояние.
Можно ввести лимит маны, т.е. далеко телепортировался - на фаербол маны не осталось... Ну или что-то так...


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
kenderДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:23 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
На ЙУХ магию!!! Оставте мистикам колдуство и хорош =)

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
 
ЧиффаДата: Вторник, 24.02.2009, 11:26 | Сообщение # 11
Смертушка в белых кроссовках
Группа: NextGEN
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Кендер - злобный партизан не любит магию?

Есть девы в селеньях Ортана –
С коня паладина собьют,
Дракона на месте уложат
И тролля на части порвут.
 
LogRusДата: Среда, 25.02.2009, 15:21 | Сообщение # 12
Бакалавр первого уровня
Группа: Мастера
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
тогда найух Кендера! партизанить!
PS. но магию нада...


LIVE - EVIL
 
Форум » Правила » Правила » Обсуждения и предложения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: