Суббота, 18.05.2024, 14:55


NextGEN РИ "Дельта. Зеленые Горы."

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Чиффа  
Форум » Треп » Флуд » Книги Панкеевой
Книги Панкеевой
SmileRДата: Вторник, 20.01.2009, 05:59 | Сообщение # 16
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Ураааааа!!!! Я могу теперь входить сюда... а то фигня была какая-то - имя пароль принимаются, а делать ничё низя...
По делу: Народ!! Где можно достать первую книгу Панкеевы не в книжном виде??? Или хотя бы в электронном, чтобы распечатать??
Начать ознакомление с "Люди и Призраки" не получилось...


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
AkelaДата: Вторник, 20.01.2009, 06:45 | Сообщение # 17
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
SmileR, эм, ну скачать и распечатать... В чем проблема-то? Адрес откуда качать на этом форуме встречается неоднократно, вот например тут: http://delta-game.ucoz.ru/forum/3-10-1
И кстати, "Люди и призраки" - это четвертая =)


Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
bear1990Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:34 | Сообщение # 18
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
SmileR, если проблемы с нетом, я могу переписать Электронный вариант)) читаю книги с телефона))
 
SmileRДата: Вторник, 20.01.2009, 19:53 | Сообщение # 19
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
То Akela, да, четвертая... Какая была. Планирую вторую попытку ознакомится с миром Панкеевой, но на этот раз с первой - "Пересекая границы".
Спасибо, скачалось. До найти скачиваемое не получилось...
То bear1990, сэнкс, уже не актуально... smile


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
WBFДата: Пятница, 23.01.2009, 17:10 | Сообщение # 20
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока дошла примерно до середины 1ой книги. Читать мне лично скучновато. cry
1. Думаю, что наверное слишком не поэтичный слог написания. Он очень простой - с первых строк создается ощущение, что просто соседка последние новости пересказывает. С одной стороны это конечно "+" - сразу чувствуешь себя своей в этом мире и конкретной истории, но и большой "-" лично для меня. Я люблю чтобы от прочтения книги было ощущение праздника, а не повседневности - но это лично мой "пунктик".
2. Ну и само развитие событий - сумбурное - то тянеться непонятным образом, то быстро пересказывается. =\ Вообщем не ровное, что тоже меня смущает.
3. На мой взгляд - очень мало описаний - мест, запахов, ощущений - хотя может мне только так кажется. =\ Герои действительно живые, но вот декорации кажуться - картонными. =\
4. В самом начале Жак рассказывает часть своей жизни и как оказался при дворе - в какой-то момент мне даже подумалось, что если бы автор написала книгу о его жизни - то это было бы более динамичное и захватывающее чтиво . =)

Все вышесказанное ИМХО. И почитав высказывания участников форума в этой теме у меня даже вознило подозрение, что я либо не ту книгу читаю, либо не с той стороны на нее смотрю. Поделитесь своими любимыми моментами в первой книге - может я просто их как-то "проглатила" не оценив. =\ cool


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
yu-samaДата: Пятница, 23.01.2009, 22:31 | Сообщение # 21
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый значимый момент - там всё по-новому, чтоли, да и плюс ко всему 1-я книга моментально читается, я первые 2 книги за 5 вечеров убил.. вот 6-я была длинной, и 8-я, вроде, тоже длинноватая. + ко всему этому еще и фишка в том, что в общем книг будет 10, а пока что написано лишь 8, да и товарисч Акела всего 5 из них вас просит прочитать, это же не страшно.. мне, конечно, сложно понять как такая книга может не завлекать, но вот ради интереса - попытайся читать книга так, будто это твой самый любимый жанр, а автор - наиболее важный кумир или отнесись как к приготовлению дипломной работы biggrin , на худой конец займись абсолютным самомообманом, ведь много таких людей кому книга действительно понравилась (:
Моменты: вполне логичные объяснения всего сущего, впрочем далее по книгам становится понятнее всё, а конкретно - магические "недоразумения" коих в мире оказывается не так мало.. а если честно то мне сложно вспоминать что-то из первой книги, так как интерес стоит на последних двух, ибо прочтение восьмой книги переступило половину и неумолимо движется к концу Т_Т

P.S.: ежели тебе не понравились мои реплики то я очень даже понимаю почему, но отписал "сие" лишь по одной причине - я попытался "Поделиться своими любимыми моментами.


Отсутствует, ибо всем срать что тут написано!
 
WBFДата: Пятница, 23.01.2009, 23:10 | Сообщение # 22
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
yu-sama, Что самое интересное - я брала в руки книги (фигурально выражаясь) именно нацеливаясь на хорошее впечатление - после прочтения форума. Вначале случайно начала читать 8ю книгу - стало скучно - очень. Подумала, что видимо это потому что мир и герои мне незнакомы. Читаю первую - тоже самое. Герои нравяться - а вот стиль написания и в общем сюжет - не затягивает.
В любом случае я прочту их все - чтобы быть в курсе того, что происходит перед игрой. Может конечно следующие книги будут мне более интересны. =)
Зы к репликам твоим я лояльна, потому как вижу что книги нравяться уважаемым мною людям и я все таки очень и очень хочу найти "изюминку". Возможно я просто тормозззззз и сразу не прочувствовала автора. =) Спасибо за высказанное мнение =)


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
yu-samaДата: Суббота, 24.01.2009, 07:37 | Сообщение # 23
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
да незачто, господи (:

Отсутствует, ибо всем срать что тут написано!
 
bear1990Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 09:58 | Сообщение # 24
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ы, а я мало читаю и поэтому практически всё что я читаю мне нравиться и затягивет)) кроме канешно учебника Тарга о_О )) а так сюжет книг очень затянул))) доходило до того что читая книгу я засыпал и слышал как герои разговаривают, сюжет сам развиваеться и т.д. О_о
 
SmileRДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:16 | Сообщение # 25
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
bear1990, О_о
Мда, затянуло!!! Воображение рулит :))


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
AkelaДата: Понедельник, 26.01.2009, 07:36 | Сообщение # 26
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
WBF, Как я говорю довольно многим: первая книга - это такое большое вступление =). Основные события начинаются дальше, а в первой нас по сути знакомят с миром, с основными персонажами и немного подготавливают почву для дальнейших событий.
Если говорить о любимых моментах, то мне крайне трудно выделить какой-то один. Потому что мне нравится слишком многое. Мне нравятся все беседы Жака с Шелларом, независимо от книги. Почти все диалоги\монологи Кантора. Почти все попойки (А еще больше их последствия!!!). Многие эпиграфы. Короче говоря мне нравится очень многое. Если все таки выделять.... Исповедь Жака, королевская охота, спасение Саэты.... Ну а если поднапрячься и выделить один момент, то.... Воспоминания Шеллара о его восшествии на престол. Слоники просто вне конкуренции!!! =))))

Quote
В самом начале Жак рассказывает часть своей жизни и как оказался при дворе - в какой-то момент мне даже подумалось, что если бы автор написала книгу о его жизни - то это было бы более динамичное и захватывающее чтиво .

Ты можешь мне конечно не верить... Но это и есть книга о его жизни!!!! Одна из главных прелестей этой серии в том, что там невозможно выделить одного главного героя. Их там много. И эти книги про всех них! В то числе конечно и про Жака. =)))


Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
WBFДата: Суббота, 31.01.2009, 10:13 | Сообщение # 27
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Akela)
Ты можешь мне конечно не верить...

Да ладно я тебе почти всегда верю =)

Quote (Akela)
Но это и есть книга о его жизни!!!!

Хм - надо над этим подумать =\

Quote (Akela)
Одна из главных прелестей этой серии в том, что там невозможно выделить одного главного героя. Их там много. И эти книги про всех них! В то числе конечно и про Жака. =)))

Это я тоже заметила - и вначале посчитала это минусом - но сейчас мне это даже начинает нравиться.

А еще - в любой книге есть персонаж, который почему-то нравиться больше всех.
Лично для меня в первой (и наверное так и будет дальше) - Жак! Ну и Шеллар - местами.

А у Вас кто?


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
yu-samaДата: Суббота, 31.01.2009, 18:35 | Сообщение # 28
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас в квартире газ..
на самом деле у меня электроплита, и вообще всё на токе, но это не важно, важно что любимый персонаж у меня лично не 1, а - 2, женский и мужской..
женский, разумеется - мэтресса Морриган, а мужской, соответственно - его величество король Ортана Шеллар III

Идея интересная, отписываемся, граждане (:


Отсутствует, ибо всем срать что тут написано!
 
TrixterДата: Вторник, 03.02.2009, 11:51 | Сообщение # 29
Бакалавр первого уровня
Группа: Мастера
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Макс.

Харган подумал,что из всех окружающих его
людей нормальны только дух и вампир.©

 
SmileRДата: Вторник, 03.02.2009, 20:54 | Сообщение # 30
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Извиняюсь, если не по адресу. Но мучает меня вопрос: Какие расы (разумные и "полу"-разумные) существуют в мире Дельта??
Поиск на форумах http://pankeewa.org.ru/books.html конкретных результатов не дал sad


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
Форум » Треп » Флуд » Книги Панкеевой
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: