Суббота, 18.05.2024, 12:55


NextGEN РИ "Дельта. Зеленые Горы."

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Чиффа  
Форум » Треп » Флуд » Книги Панкеевой
Книги Панкеевой
AkelaДата: Среда, 04.02.2009, 06:30 | Сообщение # 31
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм... Наверное все ж таки Кантор.

Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
AmonДата: Четверг, 05.02.2009, 11:22 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал 4 книги, убивая рабочее время...до пятой уже 2 месяца руки не доходят...в принципе нормальный фанфик, не более...единственное, что не понравилось-ограниченность словарного запаса автора...неужто эпитета для секса кроме как "трахаться" не нашлось?
 
AkelaДата: Пятница, 06.02.2009, 06:42 | Сообщение # 33
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
SmileR, ну давай смотреть... Люди, гномы, эльфы (пролетом), полуэльфы, полугномы, драконы, кентавры, тролли, нимфы. Есть еще гоблины и гремлины которые относительно разумны. Кажись все.

Amon, не думаю что на основе одного эпитета можно делать вывод об ограниченности словарного запаса. Кроме того, я с тобой не соглашусь. Да "трахаться" несколько грубоватое слово и кому-то может резать глаз (слух), но тем не менее оно короткое, емкое и отлично передает суть. Особенно с учетом того, что в начале книги основная масса народе не занимается любовью, а именно что трахается. Кроме того "заниматься любовью" и "заниматься сексом" довольно таки громоздкие конструкции и постоянное их употребление лично меня бы утомило. А придумать другой культурный эпитет лично я не могу (матерные я понятное дело не учитываю, равно как и научные, потому как "совокупляться" это гораздо хуже чем "трахаться"). Подскажи, раз уж у тебя такой богатый словарный запас!


Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
SmileRДата: Пятница, 06.02.2009, 16:48 | Сообщение # 34
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Akela можно ещё "секситься" и "чпокаться", например biggrin

Я прочитал пока не много - меньше половины 1ой книги. Прочто читал в основном на работе, пока было свободное время.
Мне очень нравится "живость" текста. Интересно читать - нет тягомотины и сосаний пальца. Живые и интересные диалоги ярких и разнообразных персонажей. Нравится, что персонажей много и при этом каждый хорош. И наиболее симпатишного пока нет. Я их ещё и не всех знаю. Только вот до Кантора с Саэтой дочитал.
Секс... Секс - это хорошо!! Думаю, никто спорить не будет? А то, что он у них беспорядочный, безразборный и т.п. - так то ж не всегда, видимо, а только с убийственной попойки, обкурилки и прочей дурилки. Да и мир у них такой - развлечений особых нет - ни видео игр, ни клубов, ни т.п.
В общем, пока "плюс"!


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
yu-samaДата: Пятница, 06.02.2009, 20:07 | Сообщение # 35
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
А я как-то начал.. и буквально за несколько часов "уничтожил" 2 первые книги, а потому уже, неторопясь, читал все остальные, теперь вот жду недождусь 9-й части..

Отсутствует, ибо всем срать что тут написано!

Сообщение отредактировал yu-sama - Пятница, 06.02.2009, 20:50
 
WBFДата: Пятница, 06.02.2009, 20:47 | Сообщение # 36
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Akela, Просто ограниченность словарного запаса автора не ограничивается (извините за тафталогию) словом "трахаться", меня поначалу вообще выводило из себя постоянное употребление местоимений. "Он пошел. Он сделал. Он красивый. Он стоял" И все это в одном абзаце! Потом просто стала игнорировать односложность предложений и ограниченность в описании мира - стала вопсринимать данный текст как пьесу - без декораций и прочего. Стало проще. =) И даже начало нравиться.

Зы Кстати, читая Панкееву нашла в ее стиле написания схожесть с твоим. Помниться я пыталась критиковать твои рассказы считая их не профессионально написаными, оказывается - нормально. Так же как Панкеева - а ведь ее издают - значит и тебя могут tongue


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
AkelaДата: Пятница, 06.02.2009, 23:13 | Сообщение # 37
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
WBF, tongue

Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
bear1990Дата: Суббота, 07.02.2009, 21:02 | Сообщение # 38
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko Ы
 
AmonДата: Понедельник, 09.02.2009, 08:02 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Akela Я конечно понимаю, что оно передает суть и кратко и ёмко...но встекаи это не техническая литература и хотелось бы видеть каоке то разнообразие...конечно "секситься" и "чпокаться", на мой взгляд, не очень благозвучно, но, думаю, даже эти варианты разнообразили бы текст книги...заниматься сексом и любовью в принципе подошли бы...тем более у Ольги и Кантора всетаки появились чувства и это был уже не просто трах...

Сообщение отредактировал Amon - Понедельник, 09.02.2009, 08:03
 
AkelaДата: Вторник, 10.02.2009, 06:26 | Сообщение # 40
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
Amon, не-не-не-не-не, вот уж кто-кто, а Кантор с Ольгой как раз таки трахаются. С чувством, это конечно да, но трахаются. Назвать как-то иначе то что они вытворяют, я не могу. =) Это Азиль любовью занимается (и кстати, насколько я помню, в отношении нее эпитет "трахаться" не применяется), это Шеллар с Кирой любовью или сексом занимаются (под настроение, но все ж таки чаще любовью), а Кантор с Ольгой - трахаются!
Кроме того, прочитав 4 книги, ты должен был заметить, что повальный трах идет только в двух первых книгах. А потом его становится все меньше. Точнее его не становится меньше, но он начинает по другому описываться. Насколько я помню ближе к концу, Ольга всего лишь "традиционно переполошила всех птиц в округе". Так что, опять таки, обвинять всю серию на основании пары-тройки книг, не считаю правильным.


Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
AmonДата: Вторник, 10.02.2009, 07:32 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Не обвинять,а только высказывать своё мнение о прочитанном...причем в пятой книге уже действительно начались разговоры о любви сексе а не о трахе...
 
AkelaДата: Среда, 11.02.2009, 06:43 | Сообщение # 42
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
Amon, ну и кроме того... Что вы, блин, все цепляетесь к этому траху\сексу? Можно подумать в книгах больше ничего нет. Что тут сказать? Если прочитав больше четырех книг ты можешь сказать только о сексе, то на мой взгляд ты либо плохо читал, либо ни фига не понял.

Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
AmonДата: Среда, 11.02.2009, 13:12 | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Нееее...просто придраться больеш не к чему smile
 
РыыцарьДата: Четверг, 12.02.2009, 09:43 | Сообщение # 44
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз о этих книгах так много сказано - стоит их почитать - так подумал я и скорее стал дочитывать "Черновик" by Лукьяненко. И вчера закачал в КПК 1ю книгу. Вечером приступлю... cool

Если 12ий мальчик в России не ругается матом - он или глухой, или *банутый!
 
SmileRДата: Пятница, 20.02.2009, 20:30 | Сообщение # 45
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, 1ая уже почитана... Читаю вторую... Сам не заметил, как втянулся cool
Хотя откровенная, извиняюсь, порнуха всё-таки раздражала... А вот за Кантора (Удалено злобным модератором, ибо спойлеры - зло!) с Ольгой я рад :))


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
Форум » Треп » Флуд » Книги Панкеевой
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: