Суббота, 18.05.2024, 17:04


NextGEN РИ "Дельта. Зеленые Горы."

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: c0bak, Nessa_Alcarin, Robofire  
Форум » Правила » Антураж » Мистралийский темперамент
Мистралийский темперамент
AkelaДата: Пятница, 06.03.2009, 07:50 | Сообщение # 1
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
Данная тема отводится для обсуждения такой непростой вещи как взрывной мистралийский характер.
Абсолютное большинство игроков, будущих присутствовать на игре, будут мистралийцами. Поэтому вопрос национальных особенностей поведения, стереотипов и традиций является очень важным. Чтобы не попасть впросак, нужно готовится заранее. Частично в этом призвана помочь эта тема.

Кидайте сюда любые ссылки и цитаты на особенности мистралийского поведения и не забывайте про свои коментарии к ним. Чем больше мы обсудим сейчас, тем меньше недоразумений останется на игру.


Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
WBFДата: Пятница, 06.03.2009, 20:45 | Сообщение # 2
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, про мужской темперамент мне из книг более или менее понятно, а вот женщину - мистралийку (или митрильку =) я себе тяжело представляю. =\

"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
bear1990Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 07:54 | Сообщение # 3
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я понял с форума Панкеевой, Мистралийцы = Мексиканцы, т.е. соответственно и нравы такие же.

Национальная кухня
Традиционные блюда мексиканской кухни отличаются обилием острых приправ. Исторически это вызвано тем, что приправы использовались в качестве консервантов.(с) Википедия

По нац кухне и этническому составу можно предположить что люди очень эмоцуональные и горячие, что в принципе можно сказать и по Кантору.

Одежда
Традиционным мужским головным убором является сомбреро, однако в настоящее время оно больше популярно среди туристов, нежели коренных жителей. А вот гуарачи — сандалии из сыромятной кожи на плоской подошве — уже несколько столетий не выходят из обихода мексиканцев. Мексиканские крестьяне любят носить различные плащи и накидки (пончо, ребосо , и сарапе ).(с) Википедия

Мексиканская повседневная одежда не блещет изысками. Мужчины в темных брюках и белых рубахах гуанбэра навыпуск, редко кто в бейсбольных кепках или соломенных шляпах хипихапа. О сомбреро забудьте, их здесь одевают, как в Тбилиси папахи - те, кто делает на экзотике деньги. Зато колоритны женщины. В юкатанской провинции популярны белые хлопчатобумажные платья с ручной цветной вышивкой по линии выреза и подолу нижней юбки. Одежда для всех возрастов и занятий: ходят в них девочки, девушки, пожилые женщины; идут на свидания, за покупками и на работу. (с) http://www.chayka.org/oarticle.php?id=404

Обувь Мексики http://www.historyfootwear.ru/?Istoriya_obuvi_Meksiki

1.6.4. Одежда
Мужчины в сельской местности почти по всей стране носят белую рубашку и такие же брюки из хлопчатобумажной ткани, ближе к границе США привычной рабочей одеждой стал комбинезон. На плечи часто набрасывается особая накидка с отверстием для головы, так называемое сарапе. На ногах – разнообразные ременные сандалы, один из немногих чисто индейских элементов одежды. Для защиты от палящего солнца голову покрывают плетёнными соломенными шляпами разной формы, но всегда с широкими полями. Скотоводы севера страны носят тёмные брюки в обтяжку и закрытую обувь.
Женская национальная одежда многообразна и красочна. Мексиканские крестьянки носят лёгкую хлопчатобумажную блузу и длинную тёмную юбку. На севере страны женщины часто ходят в полу длинном платье в талию с оборкой по подолу и на груди. Непременная принадлежность женского одеяния шаль – ребосо. На Юкатане женщины одеваются иначе: белоснежная юбка и длинная на выпуск блуза без рукавов богато расцвечиваются ярчайшей вышивкой по подолу и на груди. Но самым большим разнообразием отличаются одеяния индейских женщин: то почти сплошь украшенные вышивкой, то поражающие контрастными сочетаниями цветов. Ноги индейских женщин чаще всего босы. (с) http://www.fooder.ru/page/markisrkim_13.html

Пища http://www.lookatme.ru/flows/zavtraki/posts/33624-zavtrak-zhguchego-meksikantsa

Вот как то так.... если я не прав исправляйте мну ПЖЛ.

 
SmileRДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:37 | Сообщение # 4
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
WBF, Предполагаю, что образ мистралийки - это образ Саэты, либо Патриции. Сюда же можно отнести образ роковой Кармэн, наверно...

bear1990, Мне кажется, что Мисралия = Мексика+Испания...


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
bear1990Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:21 | Сообщение # 5
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
SmileR, Миексика - была колонией Испании, т.е. Ыыыы
 
AkelaДата: Вторник, 10.03.2009, 07:20 | Сообщение # 6
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
bear1990, а какое отношение имеет мексиканская СОВРЕМЕННАЯ одежда к Мистралии вообще и мистралийскому темпераменту в частности?

Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
SmileRДата: Вторник, 10.03.2009, 11:22 | Сообщение # 7
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
bear1990, Так-то оно так, но мексика - это как бы смесь индейцев и испанцев, а Испания - это Исания "без консервантов" smile

"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
bear1990Дата: Вторник, 10.03.2009, 20:07 | Сообщение # 8
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
SmileR, Сорри)) теперь понятно))

Akela, Упс....... ну там не вся одежда современная.... вроди..... Хм... как одежда относиться к темпераменту .. эЭэ.... думаю я понял не так.... темперамент я понял как колорит их, одежда, музыка, традиции, и т.д.

 
РыыцарьДата: Среда, 11.03.2009, 06:04 | Сообщение # 9
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
темперамент aka харизма!

Если 12ий мальчик в России не ругается матом - он или глухой, или *банутый!
 
AkelaДата: Среда, 11.03.2009, 07:24 | Сообщение # 10
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
bear1990, Рыыцарь, оба не правы. Вот вам определение:
"Темперамент - совокупность индивидуальных психических особенностей. Темперамент составляет основу развития характера человека."


Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
bear1990Дата: Среда, 11.03.2009, 21:44 | Сообщение # 11
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё )) принял понял)) Буду совершенствоваться))
 
SmileRДата: Четверг, 12.03.2009, 11:03 | Сообщение # 12
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё про темперамент мистралийки вспомнил! Кантор как-то упоминал, что семьи в Мистралии патриархальные, т.е. мужик - главный, жена не перечит. Получается мистралийка-жена отличается от других женщин ещё покорностью.
И, касаемо Мистралии и мистралийцев, по-моему, есть некоторые черты, присущие также народам Кавказа. Горячий темперамент мужчин - чуть что, сразу за ножи (кинжалы), покорность жён.
Вроде логично. happy


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
c0bakДата: Четверг, 12.03.2009, 12:01 | Сообщение # 13
Извращенец_широких_взглядов
Группа: Мастера
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
SmileR, Что-то мне подсказывает, что с женщинами там не все так сурово. Скорее женщина почитает мужчину как защитника и кормителя семьи, но они не полностью покорны их воле. Я думаю девушки там не менее горячи. Хотя с другой стороны, когда Кантор и Саэта были на задании, он ей там раздавал указания про скромную жену, но судя по другим моментам, их девушки могут быть не менее безрассудны. ну и еще такой аргумент: разве так не интереснее, нэ?

Колокольчики мои! Цветики лесные!
Что глядите на меня? Сами голубые!
 
SmileRДата: Четверг, 12.03.2009, 14:19 | Сообщение # 14
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
c0bak,
Тут принципиальная разница, Саэта - женщина-воин, которая, к тому же, не любит мужчин, т.е. эдакое исключение. А я говорил про женщину-жену, которая ЗАмужем...
Но твоя теория про
Quote
женщина почитает мужчину как защитника и кормителя семьи
тоже должна быть верна.
В общем, как и у нас на Альфе, так и у них на Дельте - люди бывают разные, в зависимости от воспитания, условий жизни, рода занятий. Но я ещё поищу точную цитату, что там Кантор именно говорил. smile


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов


Сообщение отредактировал SmileR - Четверг, 12.03.2009, 14:22
 
c0bakДата: Четверг, 12.03.2009, 14:22 | Сообщение # 15
Извращенец_широких_взглядов
Группа: Мастера
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
SmileR, Не, я про то когда они типа у зиновия в стране были. Помнишь он ей говорил о поведении? И вообще на этом задании.

Колокольчики мои! Цветики лесные!
Что глядите на меня? Сами голубые!
 
Форум » Правила » Антураж » Мистралийский темперамент
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: