Суббота, 18.05.2024, 15:27


NextGEN РИ "Дельта. Зеленые Горы."

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Треп » Игровая зона » ул. Придворная дом 25 (Большой красный дом в богатом районе города)
ул. Придворная дом 25
SmileRДата: Четверг, 12.02.2009, 21:42 | Сообщение # 16
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
(Оффтоп: ещё бы мне придумать, как орк попал в Дельту wacko )
- Хм... Я готов работать! Но я должен знать, что должен буду сделать... а то скажете ещё скажете, напрмер, пойти и принести хвост дракона, который вашего мужа того... Если вы хотите, чтобы я нашёл вашего ребенка, то... всё равно я хочу знать всё...


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
AkelaДата: Пятница, 13.02.2009, 06:38 | Сообщение # 17
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
SmileR, оффтоп. А с чего ты взял что это Дельта? =D

Riitsar, оффтоп. Где это ты там, интересно увидел мистралийца? =)

Густая черная тень неторопливо потянулась, и вновь вернулась к неподвижному созерцанию дома напротив, не забывая тем не менее отслеживать странного мужчину, следящего и за домом и за тенью.


Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
РыыцарьДата: Пятница, 13.02.2009, 07:37 | Сообщение # 18
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Терзающие его вопросы требовали ответов, причём немедленных! "Чёрт" - чертыхнулся Мерлин, похоже отвлёкся и щит невидимости погас, и немедленно выдал его с потрохами, той неизвестной тени, которая немедленно (как он чувствовал) стала буравить его буркалами! Поспешно скрывшись из поля её взгляда, Мерлин приглядел небольшой пятачок и тут же начал приготовления! Телепортация не была его коньком, поэтому особое внимание он уделил чёткости линий вычерчиваемой пентаграммы и положил в основание каждого угла артефакт помощнее! "Даа, этому стражу - дракону отвод взгляда не сделаешь" - с досадой проговорил Мерлин, как бы уговаривая себя! Проверив ещё раз всю композицию чародей принялся за волшбу...

Добавлено (13.02.2009, 07:37)
---------------------------------------------
Akella, оффтоп: я так решил, что "густая чёрная тень" - мистралиец из трактира, обладатель второго письма. разве я не прав?


Если 12ий мальчик в России не ругается матом - он или глухой, или *банутый!

Сообщение отредактировал Рыыцарь - Пятница, 13.02.2009, 07:37
 
WBFДата: Пятница, 13.02.2009, 17:26 | Сообщение # 19
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
SmileR, Девушка немного успокоившись - подняоа бокал с ковра и повонила в серебрянный колокольчик.
Спустя пару минут пришла горничная, которая по указанию хозяйки принесла еще вина.
"Передай Мигелю, что меня ни для кого нет.... хм... только если придет человек с моим письмом".

После ухода горничной - девушка спросила у орка "Может вина или еще чего покрепче желаете"?

Выслушав ответ орка и сделав как он пожелает ( cool ) девушка вздохнув начала свой рассказ.

"Давайте я начну с самого начала. Я родилась и выросла в Испании при дворе Карла III. Мой отец был советником короля поэтому я росла вмести с его детьми. И в будущем конечно мечтала выйти замуж за принца. Но судьба рассудила иначе. Я думаю мое прошлое в другом мире не очень Вас интересует. Перейду ближе к делу. Когда мне было уже 20 лет, а я все еще из-за своей привередливости не была замужем, я после очередной ссоры с отцом по этому поводу - убежала гулять одна в лес. И где же было мое чувство самосохранения???? В лесу на меня напала стая волков и в тот момент когда вожак сделал прыжок который должен был закончиться моей смертью - что-то произошло. Я ничего не успела понять. Вообщем, я оказалась здесь. В этом мире. Оказалось что я переселенка. И это случается. Дальше все не очень интересно…. Вообщем, немного адаптировавшись в этом мире я наконец исполнила свое предназначение и вышла замуж. Не за принца конечно, но за очень могущественного и богатого мага. Именно в его доме мы сейчас и находимся. Правда лет ему было очень много, но оказывается маги в этом мире выглядят так как себя ощущают, так что со мной он был просто 50 летним мужчиной. Мы прожили в мире и согласии с ним и его сыном 6 месяцев. Кстати, когда я выходила за него замуж у него уже был взрослый сын – юноше было лет 20-25, я не знаю точно, а муж никогда не говорил об этом. Сына зовут Логан и у него не было волшебной силы его отца – он был воином, очень хорошим как говорят. Вообщем, после 6 месяцев замужества – я внезапно стала вдовой. Однажды утром мы с Логаном нашла моего мужа мертвым в одной из комнат дома. Конечно было расследование по этому поводу, но все пришли к выводу, что у него был сердечный приступ. Мы похоронили его 2 месяца назад. Вначале все шло хорошо, насколько может быть хорошо после смерти мужа, а 2 недели назад Логан исчез. Просто исчез из дома. Я предположила что он нашел себе девушку и ушел с ней или просто где-то гуляет с друзьями, но когда на 10 дней от него так и не было известий – я обратилась к одному магу за помощью. Он сотворил заклинание и сказал, что найти Логана он не может ни среди живых, ни среди мертвых. Что такое видит в первый раз и не знает как это истолковать. Логан – единственное близкое мне существо в этом мире. Он частичка моего мужа….» Девушка снова заплакала…. cry
«Я хочу найти его, и узнать что случилось. У меня есть деньги и волшебные артефакты, но я всего лишь слабая девушка и мне нужны сопровождающие, может быть помощники – ведь наш мир очень опасен и я не знаю с чем нам придется столкнуться.»

После окончания рассказа – девушка глазами полными слез вопрошающе посмотрела на орка.


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
SmileRДата: Пятница, 13.02.2009, 19:43 | Сообщение # 20
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Akela, оффтоп, Ок :))

WBF,
- Эмм... кхе... Я на самом деле... я один не смогу сопроводить вас в поисках - вам нужен кто-то разбирающийся в этом... какой-нибудь маг... не смогу я найти его... я даже не маг... - орк был явно расстроен-брови нахмуены, глаза опущены. По оттопыренной губе чуть было не капнула слюна, но вовремя остановлена - *Фслыып*... Ой!.. - человек бы точно покраснел, но зелная кожа таким "хамелеонством" не обладает.

- Но... Орков в этом мире мало... есть среди нас те, кто умеет говорить с духами... А духи видят всё!!! Если бы у меня была... Э... картинка с вашим сыном... я... иногда встречаю их... шаманов... когда хожу по лесу... могу попросить, они посмотрят... но им нужна будет благодарность... подарок... они редко встречаются... А... - орк поднял было глаза на хозяйку дома, но быстро отвернулся - хм...


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов


Сообщение отредактировал SmileR - Пятница, 13.02.2009, 19:47
 
РыыцарьДата: Суббота, 14.02.2009, 12:31 | Сообщение # 21
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
...Всё прошло быстро, и как всегда тело пронзила судорога, закончившаяся рвотой. Мерлин припал к черепице (не желая поближе познакомиться с псами, он телепортировался на крышу дома). Найти вход на чердак не составило особого труда. Внутренним взором Мерлин определил местонахождение хозяйки дома и припал к вентиляционным отверстиям, подслушивая разговор.
"Чёрт подери, хитрый ублюдок этот Гор, подбросил куклу, убедив Элизу в моей смерти!" Никаких следов Гора в обычном и в тонком мире в доме Мерлин не чувствовал, но раскрывать себя не спешил.
Мыслями он снова вернулся к памятному поединку с некромантом. Маг стихий вновь вспомнил своё преждевременное ликование, когда поразил молнией противника, пробив наконец его щит. И вот здесь он сделал серьёзную ошибку - дал Гору собраться с силами. И тот, недолго думая, полоснул кинжалом себя по руке, обратившись к запретной магии крови. Земля под Мерлином разъялась и поглотила его. В глазах вспыхнула вспышка, а когда угасла он ослеплённый и невменяемый очнулся ночью в поле под чужими звёздами...
К действительности его вернул кашель и скрипучий голос орка. Мерлин вновь прислушался к разговору...


Если 12ий мальчик в России не ругается матом - он или глухой, или *банутый!
 
WBFДата: Вторник, 17.02.2009, 18:04 | Сообщение # 22
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
SmileR, Это тоже интересный вариант. А что именно может понравиться оркам-шаманам.
слезы на глазах девушки высохли моментально.
У меня много чего есть. Как они к волшебным вещам относяться? А к золоту?
Значит ты сам со мной не пойдешь... хм, что ж... просто информация иногда бывает даже более полезна чем активное содействие. Кстати, а сколько ты хочешь за шкуры, которые ты принес?


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
SmileRДата: Среда, 18.02.2009, 06:19 | Сообщение # 23
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
- А... м... шкуры... Хоче...тите купить?? - лицо выражало удивление и некую растерянность - У меня четыре волчьи по 2 монеты и медвежья она... за 10... Сильный очень был, я даже когти на месте ему оставил... Лисих нет... А шаманы-орки. Могут не захотеть говорить... ты - человек. Они мало верят людям. Они... Им разное нравится... огонь, трава, деревья, идолы... О! А дракон в воротах! Должен понравится! Есть??

"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
РыыцарьДата: Среда, 18.02.2009, 06:54 | Сообщение # 24
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
...Ему начинал надоедать этот никчемушный разговор с орком. Поняв, что ничего нового узнать не удастся, Мерлин решил перенести своё внимание на загадочную тень, всё так же находящуюся на одном месте. Не понимая её сущности, он опасался пока пускать в ход магию для какой либо идентификации...

Если 12ий мальчик в России не ругается матом - он или глухой, или *банутый!
 
WBFДата: Среда, 18.02.2009, 18:57 | Сообщение # 25
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
SmileR, Шкуры - покупаю. А насчет шаманов - ну секрет как раз в том, что к ним пойдешь именно ТЫ! Я рассказала тебе достаточно, чтобы ты смог сам задать им вопросы. И в подарок им у меня есть очень интересная вещичка - светящийся красный шар, он следуюет за своим хозяйном и если вокруг появляются духи или призраки - загорается огнем, который каким-то образом отражается от духов и они становяться видимыми. Попробуй - если не понравиться - вот тебе 10 золотых монет сверху оплаты за шкуры - присмотри что-нибудь на свой вкус в магической лавке.
Девушка поднялась с кресла. У меня сегодня есть еще дела, поэтому я вынуждена покинуть Вас. Кстати если желаете, можете остаться в моем доме на ночлег. Пока вы помогаете мне - мой дом всегда для вас открыт. Дракон на воротах уже вас запомнил. Правда я бы не советовала заходить в двери, которые закрыты. Мало ли какие секреты они могут скрывать. cool

Добавлено (18.02.2009, 18:57)
---------------------------------------------
Девушка не дожидаясь ответа (и всем своим видом показывая, что не ждет возражений) встала и вышла из комнаты.
После чего в комнату вошел дворецкий "Могу я показать сударю его комнату?"

Элиза же поднялась на третий этаж в свою комнату. Она закрыла за собой дверь на ключ, но окно закрывать не стала.
Сев напротив большого зеркала, девушка достала из ящичка находящегося рядом - вышитый мешочек и опустив руку в него начала что-то шептать. После нескольких секунд подобных манипуляций - кинула горсть пепла в зеркало....
" Ну посмотрим чем же ты сейчас занят, смертничек" - тихо произнесла она направив свой взор на зеркало, которое начало покрываться серой дымкой.


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
SmileRДата: Четверг, 19.02.2009, 06:12 | Сообщение # 26
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
- О! Аа... - орк успел лишь встать. Он стоял некоторое время, ошарашенно глядя на горсть монет в одной руке и красный шар в другой и бормоча под нос что-то на своем. Увидев, что к нему подходит дворецкий, быстро вытащил из рюкзака шкуры - Показывай! Смотри! Шар! Летучий! - лицо орка напоминало ребенка, которому дали какую-то игрушку из, тех, которыми играют обычно дети по-страше. Всё время, пока он следовал к комнате он, слегка тыча своего провожатого в плечо, издавал различные радостные междометия и проверял реакцию шара на его прыжки, приседания рывки в сторону, ускорения и остановки.
Орк наконец зашёл в комнату. Всё также улыбаясь, ткнул кулаком в шар и торжественно произнес: "Ты будешь Кратун!! А я спать! Потом пойдем в оружейную лавку! И в волшебную..."
Разделся он, как всегда, когда спешил, быстро и лёш спать. Скоро должно было начаться завтра.


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
AkelaДата: Четверг, 19.02.2009, 07:13 | Сообщение # 27
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
Темная тень издала странный звук. То ли хрюканье, то ли сдавленный смешок. Что-то неуловимо изменилось, и хотя разглядеть что-либо в сгустке тьмы было невозможно, Мерлин почувствовал на себе чье-то пристальное внимание.
- А может нам немного поиграть? Ведь немного поиграть - это не критично. - Раздался из глубин тени тихий чуть насмешливый голос.
Вопрос был задан в пространство и не подразумевал ответа, но ответ все же пришел. С карниза соседнего дома, так же надежно укрытого тенью раздался голос - отражение первого и тембром, и интонациями.
- Не критично конечно, но необдуманно.
- Недальновидно.
- Неблагоразумно.
- Да это точно. Хотя это будет познавательно.
- Будет приятно.
- Приятно? Ерунда! Интересно будет, это точно. А приятно… Кому как.
- Да уж, кое кому будет несладко.
- Горько будет.
- Скорее, кисло.
- Кисло-сладко.
- Кисло-горько.
- А если добавить соли...


Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
WBFДата: Пятница, 20.02.2009, 06:53 | Сообщение # 28
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Зеркало затуманилось, потом на нем четко появился светловолосый молодой человек в доспехах. Судя по солнечному свету который окружал его - находился он на другом краю света. Девушка понаблюдала за ним минут 10, а потом взмахнув рукой - убрала видение с зеркала. И просто легла спать.

"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
РыыцарьДата: Пятница, 20.02.2009, 07:54 | Сообщение # 29
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Вступив в контакт с тенью, Мерлин готовился к худшему (привычка не раз спасавшая ему жизнь). Делая как можно меньше движений он филигранно начертал в пыли чердака 9и лучевую звезду, затем произвёл определённые пассы над ней и в ответ она замерцала, накапливая силу. Пробивающиеся сквозь доски солнечные лучи померкли, небо на глазах затягивало тучами - волшба шторма работала! Когда все приготовления были закончены, Мерлин послал тени последнее предупреждение:
- Назови себя, свои цели и интересы к этому месту!


Если 12ий мальчик в России не ругается матом - он или глухой, или *банутый!
 
AkelaДата: Пятница, 20.02.2009, 10:28 | Сообщение # 30
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
- Смотри-ка, а он маг. - тень удивления в голосе.
- Маг? Нет, это не маг. Вот на Рассветном Пике...
- Да, вот там был маг.
- Вот там была сила.
- Было могущество.
- Было мастерство.
- А тут так. Баловство.
- Дилетантство.
- Шарлатанство.
- Но он смел.
- Смел? Скорее глуп.
- Недальновиден.
- Неблагоразумен.
- Самонадеян.
- Он пытается Вопрошать.
- Он думает что умеет?
- Думает что имеет право?
- Хочет услышать ответ?
- Считает что готов услышать ответ?
Внимание Теней никуда не делось, Мерлин по прежнему ощущал его. Но было совершенно не похоже, что его манипуляции возымели хоть какое-либо действие, что бы ни являлось их целью. Тени продолжали свой неторопливый, негромкий диалог.
- Он пытается напугать нас. - спокойная констатация факта.
- Подчинить.
- Заставить.
- Смешно.
- Смешно? Скорее печально.
- Да уж. Но и познавательно.
- Кому-как.
- Кому-то будет удивительно.
- Тому кто успеет удивиться...


Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
Форум » Треп » Игровая зона » ул. Придворная дом 25 (Большой красный дом в богатом районе города)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: