Суббота, 04.05.2024, 23:33


NextGEN РИ "Дельта. Зеленые Горы."

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Треп » Игровая зона » ул. Придворная дом 25 (Большой красный дом в богатом районе города)
ул. Придворная дом 25
WBFДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Начальное описание дома - будет чуть позже

Добавлено (02.02.2009, 18:40)
---------------------------------------------

Дом стоял в богатой части города. Вокруг него был разбит большой сад, а также имелась высокая ограда - скрывающая все происходящее внутри дома от посторонних глаз.
В саду иногда слышался лай собак, а массивные, железные, хорошо освещенные ворота - не заставляли сомневаться, что охраняется данный дом очень хорошо.

На самих воротах было видно изображение огненного кольца из которого выглядывала морда дракона, державшая в своей пасти маленький красный кристал. Он иногда вспыхивал более ярким светом, а иногда становился практически прозрачным.

Добавлено (03.02.2009, 16:40)
---------------------------------------------
На город совсем уже опустилась тьма. Ночи в это время года всегда были самыми темными, поэтому их так и любили придворные дамы и наемные убийцы.

В доме зажглись свечи, а в саду появился целый рой светящихся красных огоньков.
"Почти как гирлянды на деревья повесили" - сказала бы одна из недавних переселенок.

В саду стало практически тихо, зато в окнах дома можно было с трудом различить силуэты бегающих по неотложным делам слуг. И только в одном из окон был виден четкий темный силуэт. Несомненно это была женщина и казалось что она кого-то пытается разглядеть в опустившейся на город тьме.

Добавлено (08.02.2009, 15:13)
---------------------------------------------
Девушка стояла у окна и напряженно думала "Неужели мои письма никого не заинтересовали? А может просто поваренок получив награду - даже не потрудился их отнести адресатам? "
Поразмыслив над различными вариантами - девушка решила подождать еще часик.


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник

Сообщение отредактировал WBF - Понедельник, 02.02.2009, 18:41
 
SmileRДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:00 | Сообщение # 2
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
- Этот?? - раздраженный, запыхавшийся, орк подошёл к Большому красному дому. - @#$%!! - ругань на орксом наречии очень тяжело поодается переводу - Я ж тут уже два раза пробежал!! Большой красный дом!? Ррр...
Перекинув мешок удобнее, пробубнив ещё пару неразборчивых ругательств, начал долбить в ворота кулаком, при этом пытаясь переглянуть через высокий забор...


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
WBFДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:07 | Сообщение # 3
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Железная млода дракона на воротах - ожила.
Выпустив из пасти красный шар - с интересом уставилдась на орка.

Шар же облетел орка кругом и замер на уровне его клаз чуть поодаль.

"Что вы хотели?" - наконец произнесла морда дракона.


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
SmileRДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:17 | Сообщение # 4
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
- Фр... - ругательство застряло ворту - не каждый день такое можно увидеть. - Ааа... Кхе... Я тут... это... вот... - Орк достал конверт - Вот! Принёс!
Первый шок прошёл и его сменило любопытство. Прищурив глаза от яркого свечения, орк попытался заглянуть за шар и при этом махнуть конвертом по странному красному шарику.


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
WBFДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:45 | Сообщение # 5
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
"И не нужно так близко конвертом махать. Узнаю, что хозяйкин. Заходите, она вас ждет. Идите по освещенной дорожке и не заблудитесь - только не сворачивайте - у нас тут собаки бегают".

Шарик потух и вернулся на место в пасти дракона, а ворота открылись и за ними оказалось начало выложенной камнем дорожки. При первых шагах в ее сторону - камни немного засветились изнутри - создавая иллюзию млечного пути.


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
SmileRДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:34 | Сообщение # 6
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
- @#$%^!! - непонятное слово, не то возглас восторга, не то опять ругательство. Неуверенные шаги внутрь двора. Однако загоравшиеся шары вызвали удивление и явную улыбку. Хоть это и не спасло их от нескольких лёгких пинков и царапаний. - Ого! Интересно!! Фонарики!!
Так, глядя под ноги и наблюдая, за тем, как фонари освещают его ноги, орк дошёл до крыльца, чуть не запнувшись об ступеньки. Быстро поднявшись по ступенькам и, не останавливаясь, толчком открыл дверь. Встал на пороге, осматривая открывшуяся картину...


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
WBFДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:53 | Сообщение # 7
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Открыв "с ноги" дверь, орк просто таки сшиб пожилого человека в ливрее. Тот попытался подняться, но видимо удар орка был достаточно сильным, ибо сделать дворецкому это удалось только со второго раза.

"Добро пожаловать, сэр. разрешите Ваш плащ.... ммм. ну или что у вас там" - мужчина немного испуганно протянул руку к орку.


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
SmileRДата: Вторник, 10.02.2009, 05:55 | Сообщение # 8
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
- О! Это ты... вы... А то уж подумал пол тоже какой-то необычный! Дорожка понравилась!! - неловко улыбаясь, орк хотел было помочь встать, но не успел.
- Не! Я сам! - ответил орк на предложение, слегка отстранившись от собеседника. Хмыкнув, снова подбросил мешок, чтобы тот удобнее лежал, спросил. - А где Элизак? Это ведь не т... Вы? Я ей принес... Вот. - и продемонстрировал конверт.


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов


Сообщение отредактировал SmileR - Вторник, 10.02.2009, 05:58
 
AkelaДата: Вторник, 10.02.2009, 06:31 | Сообщение # 9
Самый типа главный мастер
Группа: NextGEN
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
Густая темная тень у массивной печной трубы одного из соседних домов тихонько хихикнула, и тихо пробормотала:
- Ну-ну. Чем же ты еще порадуешь почтенного гостя?......


Пьяный русский хакер практически непобедим!

Как вы меня залюбили все! В обоих смыслах! (с) Кантор

 
WBFДата: Вторник, 10.02.2009, 17:16 | Сообщение # 10
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Akela, tongue Тень заметила, что девушка стоявшая около одного из окон, после того как орк прошел ворота - удалилась в глубь комнаты.
SmileR, "Госпожа Элиза ожидает Вас в гостинной. Прошу за мной" - дворецкий чинно и с достоинством пошел по одному из коридоров.

Наблюдая за тем, чтобы орк шел следом и не забегал вперед, пожилой человык несколько раз повернул на развилках (мда... вот такой большой дом =))) и постучав, открыл дверь в полутемную большую комнату. Отойдя с дороги, пропустил в нее орка и незаметно удалился.

Хозяйка дома сидела в кресле около камина и при появлении орка - медленно встала.

Ее глаза были заплаканными, а лицо печальным.

" Я очень рада что вы пришли. Присаживайтесь (жестом указала на другое кресло у камина) Может вина?"


"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник

Сообщение отредактировал WBF - Вторник, 10.02.2009, 17:21
 
SmileRДата: Среда, 11.02.2009, 06:19 | Сообщение # 11
Бакалавр второго уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
- Не... не хочу... - орк немножко поелозил в кресле, затем откинулся на спинку, его довольная улыбка давала понять, что не часто ему приходилось сидеть в таких креслах - Я те... вам принёс.... вот... конверт...

Достав названный предмет, орк его продемонстрировал.

- А у т... вас тут хорошо! Красиво! Уютно! Могу ещё предложить... вам шкуры- четыре волчьи и медвежью! С ними теплее - добродушно улыбаясь, орк начал было развязывать мешок, лежавший под ногами, но остановился. На лице появилось смущение- Ааа... вы чем-то опечалены?

Наступила тишина. Беззабодный, веселый и любопытный взгляд сменился серьёзным, даже нахмуренным. Слегка наклонив голову на бок и подняв брови, орк ждал ответа...


"...Мы живем, удивляясь себе,
Оседлав вольный ветер,
Воскрешая и вздымая на крест!" (с) Кипелов
 
РыыцарьДата: Четверг, 12.02.2009, 11:37 | Сообщение # 12
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
..Он двигался неслышно, подобно тени. И очень бы удивился, если б его заметил мистралиец, орка он в расчёт не брал. Человек появился в городе прошлой ночью, но увидев в трактире женщину в красном, все его планы отошли на второй план. Никто в трактире не обращал внимание на пьянчугу в пыльной одежде уснувшего за дальним столиком в тёмном углу. Уловка удалась и никто не помешал тогда впитывать как губка всю полезную информацию о городишке. Когда увидел её, он с трудом подавил желание броситься к ней. "Нееет, надо выждать время" - подумал он пока. Когда женщина встала, Мерлин (так звали его) не последовал за ней, без труда разобрав кружной путь писем, он догадался, что кто нибудь из адресатов посланий отправиться в её дом. Проводив глазами орка до входа в дом, Мерлин переключил внимание на Мистралийца - он чувствовал, что тот не так прост, и не стоит сбрасывать его со счетов....

Если 12ий мальчик в России не ругается матом - он или глухой, или *банутый!
 
WBFДата: Четверг, 12.02.2009, 17:04 | Сообщение # 13
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
SmileR, При вопросе орка - девушка наконец невыдержав заплакала, уронив бокал с вином на ковер.
"Понимаете, у меня большое горе случилось. Я даже не знаю с чего и начать.... " снова рыдания.

"У меня несколько месяцев назад умер муж. " ...... рыдания..... "А потом еще пропал и пасынок. А если учесть что я переселенка, то в этом мире у меня практически не осталось близких людей"...... рыдания.....



"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
RiitsarДата: Четверг, 12.02.2009, 17:28 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин резко оборвал ментальное прослушивание дома - слишком многое нужно было обдумать. Во-первых эта была ОНА, но как разительно она изменилась. Во-вторых: почему она считает меня умершим? (враньё он бы мгновенно почувствовал) Она действительно верила, что его больше НЕТ!!! Вот что теперь терзало его! Затем: что нужно этому Мистралийцу, который пока не предпринимал никаких действий, видимо также выжидавший чего то! И последнее: куда, чёрт возьми, пропал мой несносный сын!

"Лучше гор могут быть только - Горы, на которых никогда не бывал!"
 
WBFДата: Четверг, 12.02.2009, 18:28 | Сообщение # 15
Бакалавр первого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
SmileR, "Я бы Вам рассказала больше, но не стоит этого делать, если конечно вы не согласитесь помочь мне". cry По лицу продолжали бежать слезы, но взгляд уже выглядел больше выжидающим, чем печальным.

"Я пущенная стрела... Прости."(с) Пикник
 
Форум » Треп » Игровая зона » ул. Придворная дом 25 (Большой красный дом в богатом районе города)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: